BEH...COME DIRE...ADESSO I DBSK SANNO CHE ESISTIAMO. *O*

« Older   Newer »
  Share  
Hoshi-chan
view post Posted on 16/3/2007, 03:26




Ok...sono ancora un po' agitata e mi tremano le mani (lo so che sono stupida per agitarmi per una cosa del genere), quindi se vedete errori di vario tipo nel post non è colpa mia. XDDDD)
Comunque...non so se lo avete visto, ma I DBSK hanno fatto un Yahoo Live Talk (cioè li si poteva vedere in tempo reale su internet durante l'intervista..io purtroppo ho visto il video quando tutto era già finito..u.u) e il giorno prima avevano detto che i fan di tutto il mondo potevano mandare e-mail con delle domande per i DBSK, e che ne avrebbero lette alcune...Io mi sono accorta della cosa 10 minuti prima che finisse il tempo a disposizione per mandare le e-mail, e nel forum in quel momento non c'era nessuno, altrimenti vi avrei avvisato...
COMUNQUE, ho mandato e-mail da tutti i miei indirizzi (che sono solo 3, in realtà) E INCREDIBILMENTE NE HANNO LETTA UNA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

In realtà non hanno letto la domanda, ma hanno detto il nome (che non è il mio vero nome, xchè ho mandato ogni e-mail con un nome diverso perchè non volevo che si accorgessero che era sempre la stessa persona a scrivere e purtroppo non hanno beccato quella con il nome vero...<-- lo so che sono idiota...XDDD) e la città e soprattutto il fatto che faccio parte del Fan Club italiano...QUINDI ORA I DBSK SANNO CHE ESISTIAMO!!!! XDDDDD

Il video è questo:

Con sottotitoli in italiano.

La lettera è a 17:01 minuti...in realtà dura pochissimo (fino a 17:23), e questo è quello che dicono (mi sono fatta tradurre la parte dal jap all'inglese...sono le 3 di notte e non ho la forza di tradurre, ma è semplice da capire...XDDDD):
host: This letter is from Italy...Sabrina-san from Venice (NOTA: NON SONO DI VENEZIA, MA SONO VENETA E HO PENSATO CHE "VENEZIA" AVREBBE FATTO MOLTO PIU' COLPO CHE "FELTRE"...E NON MI SBAGLIAVO)
dbsk: "Oooh, Venice!!"
host: she is a member of the Tohoshinki Italian Fan Club.
Junsu: there is a fanclub? (sono tutti con gli occhioni sgranati che fanno "OOOOH!! Davvero?" XDD)
Yunho: there is one?
host: yes, she's member of the Italian fanclub.
dbsk: wow~ .. ah... Italy .. ah they are good at soccer <-- questo è junsu...ci avrei giurato che parlava di calcio...XDDD
host: yes, the world cup champions!
dbsk: please don't mention it! ( a questo punto stanno tutti ridendo perchè Junsuu ha fatto una faccia al pensiero della coppa del mondo e, suppongo, del fatto che la corea non ha vinto...XDDD)

Posso dire una cosa? MI SONO QUASI COMMOSSA VEDENDOLI COSI' SORPRESI E FELICI QUANDO HANNO SAPUTO DI AVERE UN FC ANCHE IN ITALIA!!!!!!!!!!!! *si asciuga le lacrime*

Ok, questo è tutto...sono stata fortunata perchè hanno letto pochissime lettere e tra quelle che hanno letto per la maggior parte hanno solo nominato il paese da cui venivano...

e adesso vado a dormire perchè sono morta. XD

Edited by *Hikari* - 9/8/2009, 11:34
 
Top
.o0°Jucchi°0o.
view post Posted on 16/3/2007, 08:33




......................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................ODDEO!! HOSHI!! SEI STATA UNA GRANDE! ODDEO!! IO TI SPOSO, TI AMO, TI ADORO!! ODDEO!! ORA CI CONOSCONO!! ODDEO! GRAZIEGRAZIEGRAZIE!!! ODDEO!! SONO FELICISSIMA!! SAPERE CHE I DBSK SANNO DELLA NOSTRA ESISTENZA... ODDEOO!!!!!! NN POSSO CREDERCI!! ORA SIAMO + VICINE A LORO!! ODDEO!! GRAZIEGRAZIEGRAZIEEEE!! çOç
IO TI AMO, TI ADORO!!!
HO DECISO... TU SARAI LA MIA NUOVA RAGAZZA!!!! çOç
DBSK.. ORA CHE SAPETE CHE C'E' UN FC ANCHE IN ITALIA... XCHE NN VENITE A FARCI VISITA?! ODDEEEEEEOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+muore+
 
Top
~ SenSei™
view post Posted on 16/3/2007, 16:14




waaaaaaaaaaaaaaaaaa!! siiiiiii!! ora posso morireeeeeeee!! basta, da gg in poi li tartasseremo cn email..ho sentito che mandano una foto autografata ed una risposta (prototipo prescritto naturally) a ogni8 email! waaaaaaaaaaaaa!!! ok, dobbiamo organizzarci!! mettere una lista degli iscritti !! un sacco di cose glie ne manderemo una al giornoo!! waaaa!! me si consumerà dita a forza di pikkiettare su tastiu! se ci impegnamo domineremo il mondoooooooooooooo
 
Top
=Chika=
view post Posted on 16/3/2007, 18:02




xDDDDDDDDDDDD
*shono impazzite tutte* wahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh me me me me eme me eme eme memee memememememmememememmemememe nnn sache direeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee cioè coioè oddei cm si scrivono el parole come come come come ????????????????????????????? me nns a che pensare *______________________________________________________* cioè nomminate dai dbsk ragazze ç________________ç me è commossa sto per piangere davvero ç___ç il fato di sapere ch loro sanno (xDD???) che noi esistiamo è...è....incredibile çOç
ora le possibilità di incontrarli aumentanooooooooooooooooooooooooooooo \*O*/
 
Top
.o0°Jucchi°0o.
view post Posted on 16/3/2007, 18:45




Siii!! Verranno a fare visita a membri fan club, nu? ** Me lo vuole assolutissimamenteee!! çOç
 
Top
Hoshi-chan
view post Posted on 16/3/2007, 18:53




*è ancora parecchio agitata*

CITAZIONE
Siii!! Verranno a fare visita a membri fan club, nu? ** Me lo vuole assolutissimamenteee!! çOç

ODDIO, NON DIRLO!!!! *__________________* SE NO MI VIENE UN ALTRO MEZZO INFARTO COME IERI SERA... :innamorata: :innamorata: :innamorata:
(PENSO CHE QUESTA COSA MI ABBIA ACCORCIATO LA VITA DI VENT'ANNI...XDDDD MA NON POSSO MORIRE PRIMA DI AVERLI VISTIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!! :amorefolle: :amorefolle: :amorefolle:
 
Top
.o0°Jucchi°0o.
view post Posted on 16/3/2007, 18:59




giustissimamente!! çOç Oddeo.. Hoshi, ripeto che me ti lovva!! çOç
 
Top
Hoshi-chan
view post Posted on 16/3/2007, 19:16




CITAZIONE
Oddeo.. Hoshi, ripeto che me ti lovva!! çOç

*salta addosso a Ju* La cosa è reciproca!!! :P
Ma davvero, membri del FC, vi adoro tutti!!! Sono certa che quella lettera l'hanno letta proprio perchè parlava del FC italiano, quindi è anche merito vostro..... :love:

*ABBRACCIO COLLETTIVO*
 
Top
xX.Mucchan.Xx
view post Posted on 16/3/2007, 20:10




HOSHI,TI AMO.
*è troppo scossa x dire altro,quando si sarà ripresa e uscirà dal reparto di igene mentale tornerà e scriverà qlkosa di sensato-
WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAH*muore**
 
Top
*+akari unriu+*
view post Posted on 16/3/2007, 20:34




che meravigliaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
xX.Mucchan.Xx
view post Posted on 16/3/2007, 21:12




ok,sono tornata in me,almeno in parte *_* anche se mi è rimasto il tik di mettere questa faccina ripetutamente *_____* spero che nn dia fastidio*________* allora,che amo Hoshi-chan l'ho già detto,quindi passiamo alle mie impressioni*_____* mi sono commossa*________* e ridevo istericamente,quando hanno detto italia penso che il mio cuore si è fermato x 1 pò *__________* davvero,di questo passo abbiamo probabilità di riuscire a vederli 1 giorno *________* e 1 fan francese ha chiesto anche 1 concerto...*________* se sarà in francia io ci vado*_______* io mi butto dal terrazzo e risalgo le scale x loro*_______* IO LI AMO. com'erano carini quando si sn meravigliati x i fans sparsi nel mondo T_______T *_______* che amori!!!loro nn lo shapevano çOç cmq *____________________________________* chu
 
Top
Hoshi-chan
view post Posted on 16/3/2007, 21:26




CITAZIONE
mi sono commossa*________* e ridevo istericamente,quando hanno detto italia penso che il mio cuore si è fermato x 1 pò *__________* davvero,di questo passo abbiamo probabilità di riuscire a vederli 1 giorno *________* e 1 fan francese ha chiesto anche 1 concerto...*________* se sarà in francia io ci vado*_______* io mi butto dal terrazzo e risalgo le scale x loro*_______* IO LI AMO. com'erano carini quando si sn meravigliati x i fans sparsi nel mondo T_______T *_______* che amori!!!loro nn lo shapevano çOç cmq *____________________________________* chu

Siiiiii, anche a me ha fatto esattamente la stessa impressione...*___________*
Erano adorabili, non penso davvero che si aspettassero di avere fan di così tante nazioni sparse per il mondo...E SE FANNO UN CONCERTO IN EUROPA HO INTENZIONE DI ANDARCI AL 100%, INDIPENDENTEMENTE DALLA NAZIONE!!!!!!*_________*

Oddio, stanotte nn sono neanche riuscita a dormire...non riesco quasi a credere che abbiano letto la mia e-mail tra le migliaia che gli sono arrivate, considerato anche il fatto che in tutto avranno letto si e no una decina di mail....*ancora profondamente shokkata e felice*

:amorefolle: :amorefolle: :amorefolle: :amorefolle: :amorefolle: :amorefolle:
 
Top
*+akari unriu+*
view post Posted on 16/3/2007, 21:27




....aspetta quando un certo tizio di nome MAX leggerà la mia lettera!!!!!!!!!!!!!!!!!!**....sese magari....XDDDDDDDD
 
Top
keitaro-kun
view post Posted on 16/3/2007, 21:28




KE BELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO*o*
 
Top
*+akari unriu+*
view post Posted on 16/3/2007, 21:32




ma mi spieghi una cosa?...in quale indirizzo hai scritto la e-mail?????*ç*....anche io voglio scriverlaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!*ççççççççççççççççççççççççç*
 
Top
159 replies since 16/3/2007, 03:26   1828 views
  Share